"

Главы сельских администраций Дербентского района будут сдавать нормы ГТО

Фото:
2139
3 минуты
В администрации Дербентского района состоялось  совещание, на котором глава администрации района Курбан Курбанов потребовал от глав администраций сел и поселков подготовиться к сдаче норм ГТО (Готов к труду и обороне).

В мероприятии приняли участие заместители главы, руководители отделов и управлений администрации района, главы муниципальных образований, руководители правоохранительных органов, представители средств массовой информации.

Вел совещание глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов. На  совещании были рассмотрены два вопроса: о работе  ТСЖ; о санитарном состоянии населенных пунктов района.
  
Во вступительном слове Курбан Курбанов остановился на многих проблемных вопросах, рассмотрение которых не терпит отлагательства.

В частности, он остановился на результатах приема граждан в прошлую пятницу и сообщил: «На личном приеме ко мне обратились жители многих населенных пунктов, которые до этого уже были у глав населенных пунктов по тем же вопросам и, не удовлетворенные принятыми решениями, пришли в администрацию района, а вопросы входят в компетенцию глав местных  администраций и могли быть рассмотрены и разрешены ими. К большому нашему сожалению,  такие факты не единичны».  Он предупредил глав администраций, допускающих невнимательное отношение к гражданам.
  
Далее Курбан Курбанов остановился на проблеме перевозки детей из нового поселка в школу № 1 поселка Белиджи и поручил своему заместителю Анверу Гаджимурадову производство ремонта в неиспользуемой части общежития СПТУ для передачи  этих помещений под школьные классы.
    
Глава администрации остановился и на вопросе исполнения его поручения  по строительству в каждом населенном пункте  родников, которое исполнено далеко не каждым. Он потребовал вернуться к этому вопросу.
    
Останавливаясь  на вопросе использования не в полную мощность спортивных сооружений, он отметил, что сами главы администраций должны быть готовы к участию  в спортивных турнирах  и к сдаче  нормативов ГТО, вернуться к которым требует и Президент России Владимир Путин.
    
В заключение он напомнил всем о том, с какими трудностями пришлось столкнуться в  вопросе сбора налогов, когда  70 %  были собраны в последнем квартале. Он предложил к этой работе приступить уже сегодня. Своему первому заместителю Али Хазбулатову он поручил проведение заседаний межведомственной комиссии по налогам и сборам инициировать ежемесячно.

По первому вопросу повестки дня выступила заместитель начальника отдела ЖКХ Катерина Исмиханова, которая говорила о проблемах  функционирования ТСЖ в поселках Белиджи и Мамедкала, а также в селе Хазар. Их работу она признала неудовлетворительной.

По второму вопросу выступил начальник отдела экологии и природопользования, который назвал проблемные в санитарном отношении населенные пункты, к которым он отнес села Джемикент, Деличобан и Падар. Он также остановился и на проблемах обеспечения  нормального функционирования  городской мусорной свалки, расположенной на территории района.

На совещании также выступили: заместитель главы администрации района Анвер Гаджимурадов, начальник отдела экономики  Камиль Алиев, главный ветеринарный врач района Азим Османов, начальник отдела МВД  по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, начальник управления финансов Паша Алифханов,  начальник управления образования Мугутдин Кахриманов.

Итоги совещания подвел Курбан Курбанов, который дополнительно остановился на вопросе санитарной очистки района, выразил свое недовольство этой работой, особенно вдоль федеральной автодороги "Кавказ". Он же  в рамках программы по противодействию терроризму и экстремизму потребовал от глав муниципальных образований обеспечить въезды в населенные пункты видеонаблюдением и организовать работу народных дружин, обеспечив их необходимыми служебными помещениями.

Новости раздела