"

Единый день уплаты налогов прошел в Дербентском районе

Фото:
854
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось совещание в рамках Единого дня уплаты налогов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках реализации республиканской программы финансового оздоровления перед органами местного самоуправления ставится задача по увеличению поступлений по имущественным налогам (земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц), по которым незадействованными остаются значительные резервы по бюджетным доходам. 

С целью упрощения процедуры сбора имущественных налогов Правительство Республики Дагестан посчитало необходимым провести мероприятие «Единый день уплаты налогов» с участием представителей администраций муниципальных образований, сельских поселений, межрайонных налоговых инспекций УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД.

В рамках акции проведен в районе налоговый день, в котором участвовали налоговики, представители ОМВД по Дербентскому району и представители Управления Федеральной службы судебных приставов.

В этот день каждый желающий смог заплатить земельный, имущественный и транспортный налоги, получить консультации работников администрации, работников территориальных органов УФНС. Необходимо знать, что неуплата налогов в установленный законодательством срок может привести к ряду последствий для должников, в том числе и к дополнительным расходам.

В соответствии с поставленными руководством республики задачами по эффективному выстраиванию работы по обеспечению налоговых сборов, «Единый день уплаты налогов» дает возможность облегчить процедуру уплаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела