"

ДГПУ и Дербентский район подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1473
1 минута
Дагестанский государственный педагогический университет и администрация Дербентского района 12 октября подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Согласно договору, его стороны будут взаимодействовать в таких вопросах, как трудоустройство студентов и выпускников, профориентационная работа среди учащихся, обмен информацией, а также решение проблем повышения качества подготовки педагогических кадров.

Глава Дербентского района Магомед Джелилов рассказал, что для повышения качества образования в муниципалитете администрация уже подписала ряд соглашений. «Многое предстоит еще сделать, но сегодня мы видим позитивную динамику в области внедрения инновационных технологий в системе образования.

В Дербентском районе разработан комплекс мер по повышению качества образования. Действует программа по работе с одаренными детьми. Так, победители республиканских и всероссийских олимпиад получают грант Главы Дербентского района в размере 100 тысяч рублей, а призеры – по 50 тысяч рублей. Лучшие ученики за счет муниципалитета поощряются путевками в международные детские центры. Мы продолжаем работу по повышению престижа педагога», – поделился он.

Также на мероприятии выступил военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, представители администрации и образовательных учреждений муниципалитета.

Отметим, что это не первое соглашение, подписанное администрацией Дербентского района. Так, договоры были заключены с Саликской школой, многопрофильным республиканским лицеем-интернатом для одаренных детей и филиалом Дагестанского государственного университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела