"

Дербентский район возглавил Фуад Шихиев

Фото:
1786
2 минуты
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Сегодня на совещании администрации района представили нового и.о. главы муниципалитета Фуада Шихиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем выступлении и.о. главы обозначил основные направления своей деятельности, среди которых развитие новых экономических направлений, жесткий контроль рабочей дисциплины и усиление объема работ по обращению граждан.

«Дорогие коллеги, во-первых, на что нужно обратить внимание, – это трудовая дисциплина, во-вторых, это своевременные ответы на обращения граждан. Приоритеты моей работы будут заключаться в повышении экономического роста поселений района, а также муниципалитета в целом, повышении уровня обеспеченности жителей района», – рассказал Фуад Шихиев.

На представлении нового и.о. главы присутствовали заместители главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, руководители управлений и отделов администрации муниципалитета.

Фуад Шихиев родился 10 мая в 1980 году в Махачкале в семье педагога. В 1997 году после окончания с отличием школы поступил в Дагестанский государственный университет математического факультета и по завершении получил диплом по специальности математик.

С 2015 года по настоящее время работал заместителем главы администрации МР «Дербентский район» в сфере социальной политики.

Он координировал вопросы общего и профессионального образования, здравоохранения, культуры, комиссии по делам несовершеннолетних, внутренней политики, молодежной политики, вопросы развития физической культуры, спорта и туризма. Организовывал проведение реформ в социальной сфере, вопросы социальной политики, реформирования социальной сферы, реализации программы пенсионной реформы, реформы оплаты труда, социального образования, системы социальных гарантий, льгот и выплат, включая вопросы упорядочения адресности социальных
расходов, социальной защиты малоимущих слоев населения.

Обеспечивал взаимодействие с администрацией Главы и Правительства Республики Дагестан и с органами исполнительной власти Республики Дагестан. Курировал отдел ЗАГС и отдел опеки и попечительства администрации района. Председательствовал в комиссии по делам несовершеннолетних и опекунского совета. Женат, воспитывает троих детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела