"

Дербентский район расскажет о великих труженицах села

Фото:
872
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». Администрация Дербентского района в рамках подготовки к межрегиональному форуму сельских женщин, который пройдет в октябре, запускает акцию «Женщины, Слава в руках ваших!».

«В преддверии форума мы запускаем акцию “Женщины, Слава в руках ваших!”, где будем рассказывать в публикациях о наших великих труженицах села. Присылайте фото своих родных и близких тружениц села – ветеранов труда, с описанием их жизнедеятельности и интересными фактами из жизни. Женское население Дербентского района составляет более 50 тысяч человек. Многие из них долгие годы проработали в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, колхозах, совхозах, агрофирмах, МУПах. И сейчас они вкладывают колоссальный труд в сельское хозяйство, животноводство, ткут ковры и сумахи», – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Помочь в сборе информации о великих труженицах района приглашаются волонтерские движения и общественность Дербентского района. Участницы конкурса, проработавшие наибольшее количество лет, будут награждены почетными грамотами и подарками. Всю информацию можно прислать по электронному адресу: seidova.ayna@mail.ru.

Межрегиональный форум сельских женщин приурочен к Международному дню сельских женщин. Он проводится в рамках проекта Союза женщин России «Село в порядке – страна в достатке» при поддержке Союза женщин Дагестана, министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, администрации Дербентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела