"

Дербентский район посетила делегация из Хабаровского района

Фото:
1138
2 минуты
17 мая Дербентский район с визитом дружбы и сотрудничества посетила делегация из Хабаровского района, которую возглавил глава района   Денис Удод, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе делегации был представитель Правительства РД в Хабаровском крае Бейдулах Исаев. По прибытии гости направились в село Геджух, где их встретили глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель собрания депутатов Мажмудин Семедов, председатель Общественной палаты Фатулла Фетуллаев.

«Сегодня для нас радостно встречать гостей из Хабаровского района. Для нас куначество – это основа наших народных традиций и культур. Мы намерены создать единую социально-экономическую площадку между нашими районами», – подчеркнул Магомед Джелилов.

Делегацию встретили хлебом-солью, после Магомед Джелилов и Денис Удод возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Далее они посетили Геджухскую школу, где присутствующие приняли участие в семинаре-практикуме на тему «Проблемы и перспективы преподавания английского языка в школе в соответствии с ФГОС».

После учащиеся школы показали гостям музыкальные номера. Денис Удод поблагодарил руководителя района за теплую встречу  и гостеприимство.

Далее состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между администрацией Дербентского района РД и Хабаровским муниципальным районом. Гости из Хабаровского района вручили главе Дербентского района символическую картину с изображением амурского тигра, который является символом Дальневосточного региона. Сами гости также получили памятные подарки от главы Дербентского района.

«Для меня очень приятно сегодня находиться на благодатной земле Дербентского района. С Магомедом Джелиловым мы уже наметили серьезные планы по развитию сельского хозяйства, а также в социально-экономическом направлении. Сегодня можно смело сказать, что у Хабаровского района есть настоящий друг и партнер в лице Дербентского района. Данные встречи станут традиционными для наших районов», – подчеркнул Денис Удод.

По завершении встречи посетили музей «Дом Петра I», где всем гостям рассказали об истории посещения Петра I Дербента. Делегация побывала в крепости «Нарын-Кала», где для гостей провели экскурсию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела