"

Депутат Сейфулах Исаков провел в Дербентском районе прием граждан

Фото:
770
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков провел прием граждан в рамках 17-летия «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. По просьбе жителей селения Белиджи, выходцев Курахского района, встреча состоялась в администрации Дербентского района.

К парламентарию обратились с коллективной просьбой о содействии в подключении трансформатора в микрорайоне села Белиджи.
Данный вопрос депутат Исаков взял под личный контроль.

Далее Сейфулах Исаков встретился с семьей Ильмара Рамазанова, который недавно спас двухлетнюю девочку.   В беседе депутат поинтересовался буднями героя, его успехами в учебе, и тем, какой наградой отмечен его подвиг. В ходе встречи выяснилось, что семья мальчика готовится к поездке в Москву 5 декабря для вручения награды. Депутат Исаков еще раз поблагодарил героя и обещал участвовать в его дальнейшей судьбе.

Следующим вопросом стало обращение жителей Заводского переулка. Заявители жаловались на загрязненность водосбросного канала, проходящего вдоль их улицы. «После дождей канал переполняется и заливает их дворы и приусадебные участки, просим оказать содействие в решении этой проблемы», – говорится в обращении.

По данному вопросу депутат связался с руководством ФГУП «Дагводмелиорация», которое обещало направить специалистов для изучения ситуации и принятия решения.

Также к депутату обратились жители с. Аладаш Курахского района. В своем обращении они просили о содействии в завершении строительства средней общеобразовательной школы. Сейфулах Исаков отметил, что строительство данного объекта внесено в проект бюджета на 2019 год и принял решение переговорить с застройщиком для ускорения темпов строительных работ.

По другим вопросам также даны разъяснения и рекомендации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела