"

День ветеринарного работника отметили в Дербентском районе

Фото:
886
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районе поздравили работников ветеринарной службы с профессиональным праздником, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В администрации района состоялось совещание с работниками ветеринарной службы. В его работе участвовали и. о. главы района Фуад Шихиев, его заместитель Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев.

Открывая совещание, глава муниципалитета поприветствовал всех присутствующих и поздравил ветеринарных специалистов с Днем ветеринарного работника.

«В преддверии вашего профессионального праздника я хочу поздравить вас и пожелать вам побольше сил и энергии в вашем нелегком труде. Ветеринарные специалисты играют важнейшую роль в обеспечении здоровья как животных, так и человека, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной, биологической безопасности, эпизоотического благополучия страны и здоровья человечества. Благодарю ветеринарных работников за работу по обеспечению ветеринарно-санитарной безопасности, которую каждый ежедневно выполняет в соответствии с занимаемой должностью и сферой деятельности. Хотел бы наградить почетной грамотой начальника ГБУ РД “Дербентское РВУ” Азима Османова за большой вклад в дело ветеринарии и многолетний добросовестный труд», – заявил он.

Далее были озвучены итоги работы за первое полугодие, основными проблемами на сегодня являются бруцеллез крупного и малого рогатого скота в селе Рукель, а также отсутствие организованной пастьбы.

Также почетными грамотами района были награждены врачи Первомайского – Радик Мирзоев, Белиджинского – Суфиан Мамедов, Мамедкалинского – Абдулкадыр Абдуллабеков, Джимикентского ветучастков Имамверди Исаков, заведущие Джалганского – Тельман Бабаев, Чинарского – Бахтияр Агабеков, Великентского – Шамсулла Халилов, Рубасского ветучастков – Элекбер Уруджев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела