"

День молодежи отметили в администрации Дербентского района

Фото:
1360
3 минуты
День молодежи отметили 27 июня в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители, начальники управлений и отделов, руководители образовательных учреждений, а также представители молодежных организаций района.

«По традиции, люди разных поколений отмечают этот праздник с особым настроением. В этот день каждый из нас, забывая о своем возрасте, ощущает свою причастность ко времени мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, стремления действовать и удивлять мир самыми смелыми идеями и достижениями», – сказал Джелилов.

По словам главы района, день молодежи – праздник дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

«Перед современной молодежью открыты все дороги. С ней мы олицетворяем будущее, с ней связаны надежды на то, что на смену старшему поколению придут энергичные, умелые, искренние люди, способные изменить и улучшить свою жизнь, обеспечить процветание городов и районов. Лично знаком со многими представителями молодежи нашего района, хочу сказать, что у нас в районе подрастает активная, умная и талантливая молодежь. Уже сегодня Дербентский район по праву гордится многими молодыми людьми, подающими большие надежды. Среди них – замечательные специалисты, прекрасные организаторы, талантливые художники и музыканты, покорители спортивных высот и, конечно же, профессиональные аграрии. Но даже если вы просто трудолюбивы, внимательны к окружающему миру и людям, если вы уважаете историю своей страны и продолжаете традиции своего народа, мы, старшие, можем быть спокойны за наш родной Дербентский район, за нашу страну. Желаю вам, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, пусть в ней найдется место для всего: учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы», – обратился Джелилов.

Затем Магомед Джелилов вместе с гостями осмотрел рисунки на асфальте, представленные воспитанниками Детской художественной школы села Геджух. Финалисты военно-спортивной игры «Годен к строевой» показали мастер-класс победителей, также мастер-класс показали спортсмены разных возрастов из спортивных школ Дербентского района. В отдельном строю стояли лучшие учащиеся школ района.

Далее глава познакомился с финалистами Школьной лиги КВН, с волонтерскими группами района. Затем все присутствующие прошли в конференц-зал, где состоялась торжественная часть праздника. На сцене выступили молодые таланты района, команды КВН, молодежные организации и другие.  

В конце мероприятия руководитель района захотел встретиться со всеми отличниками учебы и послушать их пожелания. Глава расспрашивал практически у каждого выпускника-медалиста о ближайших планах, о проблемах, с которыми они столкнулись при сдаче ЕГЭ, об увлечениях в свободное время.

«Сегодня Дербентскому району необходимы молодые аграрии, сельхозпроизводители, молодые директора совхозов, МУПов. В районе наметилась острая нехватка грамотных молодых специалистов. В случае желания молодого выпускника связать жизнь с землей, получая при этом достаточную материальную выгоду, мы пойдем на встречу и поможем создать именно те условия, которые необходимы в современных сельхозпредприятиях. Я всем вам желаю поступить в те высшие учебные заведения, в которые вы уже наметили. Учитесь и становитесь профессионалами своего дела. Желаю всем выпускникам удачи, терпения и мира», – подчеркнул Магомед Джелилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела