"

День матери торжественно отметили в Дербентском районе

Фото:
742
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, приуроченное коДню матери, прошло накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие руководители управлений, отделов и подведомственных служб администрации района, главы сел и поселков,многодетные матери и их дети, представители женских коллективов школ и детских садов и их воспитанники.

Открыли мероприятие воспитанники поселка Мамедкала, которые прочитали стихи, и Алим Мусаев исполнил песню о маме.

Затем с праздником поздравил и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев: «От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери! День матери – это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот праздничный день особые слова поздравления и благодарности матерям-героиням, многодетным мамам, приемным матерям детей-сирот. Дорогие женщины! Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья,благополучия и любви».

После официальной части глава района вручил Почетные грамоты «За большой вклад и укрепление в развитие семьи и общества, достойное воспитание детей», подарки и цветы многодетным матерям: Патимат Гусейновой, Ибадат Алимурадовой, Шейди Гаджиевой, Магизад Абасовой, а также матерям детей инвалидов: Тахмине Мухтаровой, Зареме Султановой, Дильбер Абдуллаеваой, Зухре Манцаевой и Багарет Хидировой.

В ходе мероприятиятакже были вручены документы для получения земельных участков: матери погибшего при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории Дербентского района Бесхалум Вердихановой, проживающей в селе Нижний-Джалган; вдове погибшего в результате теракта Мируславе Самедовой, проживающей в селе Сабнова; вдове погибшего при обстреле контрольно-заградительного поста «Химки» в селе Джемикент Дербентского района Ираде Дадашевой, проживающей в поселке Мамедкала; вдове погибшего полицейского Азетдина Азарова.

Затем состоялся праздничный концерт: выступили воспитанники детсада села Татляр, воспитанники Дома детского творчества поселка Мамедкала, вокалисты культурно- Досугового центра района, Эждер Мамедов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела