"

День Конституции отпраздновали в Дербентском районе

Фото:
728
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, прокурор города Дербент и Дербентского района Сабир Казиахмедов, заместители главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов и другие.

«Дорогие друзья, коллеги, приглашенные, я вас всех сегодня хочу поздравить с важным для нас праздником – Днем Конституции Республики Дагестан. Важен он для нас в первую очередь, потому что в Конституции прописаны основные принципы развития нашего гражданского права. Республика Дагестан – это уникальный край, уникальность его заключается в многообразии и красоте народа, проживающего у нас, в культуре и в традициях. Конституция выступает в качестве гаранта безопасности, гаранта наших гражданских прав. Сегодняшний праздник для нас всех актуален, поэтому хочу поздравить и пожелать, чтоб ваш жизненный путь был таким же солнечным, таким же комфортным, как сегодняшний день», – обратился Фуад Шихиев.

Мажмутдин Семедов и Фетулла Фатуллаев поздравили присутствующих, и в своих выступлениях отметили важность этого праздника.

Концертную программу подарили присутствующим вокальная группа «Виктория» с музыкальной композицией «Дагестан», государственный хореографический ансамбль «Каспий», вокальная группа Дома детского творчества поселка Мамедкала, воспитанники детского сада села Чинар.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела