"

Благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» провели в администрации Дербентского района

Фото:
1080
1 минута
Благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» провели 30 августа в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, жители района, которые оказали финансовую помощь в проведении акции, Ферзулла Исламов, Лейла Таптыг-Гызы.

На торжественном мероприятии также присутствовали заместитель главы Фуад Шихиев, начальник управления образования Дербентского района Суфьян Надиров и другие.

50 детей из малообеспеченных семей района получили портфели, канцелярские товары, письменные принадлежности, наборы для детского творчества.

Для детей выступили районные творческие коллективы с интересными музыкальными номерами. «Благодаря организованной работе около 20 детей из малообеспеченных и малоимущих семей готовы к новому учебному году. Ведь они своевременно получили помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфелей. Сегодня я очень рад, что наши меценаты помогли детям из малообеспеченных семей, хотел бы выразить слова благодарности за чуткое понимание проблемы малообеспеченных семей. Сегодня всеми усилиями мы должны строить школы, детские сады и другие социальные объекты, помогать малоимущим семьям», – рассказал Магомед Джелилов.

Со словами приветствия и пожелания удачного учебного года обратился начальник РУО Суфьян Надиров. Радости детей не было предела, в зале царила настоящая атмосфера праздника. От родительского коллектива в адрес главы района и меценатов обратилась жительница поселка Мамедкала, которая подчеркнула важность подобных мероприятий.

Руководитель района Магомед Джелилов заверил присутствующих, что данная акция проходит ежегодно, в следующий раз дети из малообеспеченных семей получат и денежное вознаграждение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела