"

Алибек Алиев встретился с жителями Дербентского района

Фото:
1697
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Накануне в селе Первомайское Дербентского района прошла встреча заместителя начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам противодействия коррупции Алибека Алиева с руководством и жителями села, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече с жителями населенного пункта были обсуждены вопросы питьевой воды, ремонта автомобильных дорог, ремонта сельской школы и другие.

«По поручению и.о. Главы РД я приехал, чтобы совместно с руководством района разрешить те наболевшие проблемы, которые требуют безотлагательного вмешательства. Также хочу отметить, что подобные проблемы имеются во многих селах республики. Но несмотря на это, мы с вами вместе сегодня наметим важнейшие из вопросов и определим сроки их выполнения», – обратился к жителям Алибек Алиев.

В свою очередь и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев отметил, что район запланировал прокладку асфальта в данном селе отрезком в 1,5 км. после того, как республиканская автодорожная служба завершит основной отрезок в 5 км.

По решению проблемы с подачей качественной питьевой воды выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Дербентского района Муса Меджидов, которому было дано поручение от руководителя района проверить качество воды, подаваемой в образовательное учреждение, а также в жилые дома.

Выездная группа посетила также местную школу, побережье и ферму.

Во встрече приняли участие председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмутдин Семедов, заместители главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, начальник Управления земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, начальник отдела строительства и архитектуры Мугутдин Кахриманов, начальник управления аграрно-промышленного комплекса Юсиф Герейханов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела