"

Акция «Дагестан за здоровый образ жизни» состоялась в Дербентском районе

Фото:
1458
1 минута
Акция «Дагестан за здоровый образ жизни» состоялась 29 февраля в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, было организовано учениками 10 классов школы №2 села Чинар по поручению главы Дербентского района Магомеда Джелилова.

Начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов отметил, что нельзя надеяться на кого-то, нужно самому идти к своей цели и не сбиваться с курса. «Я понимаю, что бывают сложности в жизни. Их надо преодолевать, а не сдаваться. Когда тяжело, первыми на помощь приходят близкие и друзья. Если мы будем вести здоровый образ жизни, держаться вместе, помогать в трудные минуты друг другу, то все получится. Здоровый образ жизни повышает уровень сознания, формирует современного здорового умом и телом человека. Общайтесь больше друг с другом, поддерживайте своих друзей и близких, помогайте друг другу. Только тогда в нашем районе будет процветать мир, а не зло», – подчеркнул он.

Директор Чинарской школы №2 Рима Раджабова добавила, что каждый момент жизни человек проводит с окружающими его людьми, и тот контакт становится причиной разных реакций, как положительных, так и отрицательных.

«Случаются ситуации, когда человека просто полностью переполняют негативные эмоции, которые мучают его на протяжении нескольких часов или даже дней. Такой сильный заряд сказывается как на физическом, так и на духовном состоянии, вызывая боль и скверно влияя на здоровье», – резюмировала Раджабова.

Источник добавил, что приоритетной программой социального развития Дербентского района является развитие профессионального спорта, спортивных кружков, активная помощь детским спортивно-юношеским школам поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела