"

Актив Дербентского района обсудил вопросы подготовки и проведения выборов

Фото:
713
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». 15 января в Дербентском районе прошло совещание актива по вопросу подготовки и проведения выборов Президента России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, главы городских и сельских поселений района и другие.

Открывая совещание актива, Магомед Джелилов поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками и поблагодарил за работу, которую провели все службы и подразделения администрации.

«Несмотря на высокие результаты по итогам 2017 года, у нас в районе еще остаются нерешенные вопросы, на которые необходимо обратить пристальное внимание. Есть поселения, которые не выполнили свои налоговые обязательства, тем самым показали низкий результат. Но в общем по предварительным данным мы исполнили показатель на 110%. Впереди у нас большие планы и много задач на 2018 год. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу, а также на высокий уровень подготовки и проведения выборов Президента России», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

О финансово-хозяйственной деятельности рассказал Сеидмагомед Бабаев, который подчеркнул важность исполнения налоговых сборов в поселениях, а также коснулся вопроса о предстоящих работах в сельскохозяйственных предприятиях района.

Подробно о подготовке и проведении выборов Президента России на территории Дербентского района выступил председатель территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адиль Тагиров. «В первую очередь хочу сообщить, что отменены открепительные удостоверения, которые получали избиратели по месту жительства для голосования по месту фактического нахождения в день голосования. Избирательной комиссией РД подписано соглашение с Многофункциональным центром, филиалы которого также на местах будут принимать заявление от граждан для голосования по месту их выбора. В Дербентском районе расположены 2 пункта МФЦ, в поселках Белиджи и Мамедкала. Заявления будут приниматься за 45 дней до голосования. Завершая свое выступление, хочу еще раз подчеркнуть нашу основную задачу – это работа с населением и обеспечение явки в день голосования», – обратился Адиль Тагиров.

В завершение совещания Магомед Джелилов наградил начальника отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Дербентского района Ильгара Оруджева медалью за успехи, достигнутые в деле совершенствования системы гражданской обороны и поддержания в постоянной готовности к действиям органов управления, сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Данная медаль, по словам источника, была присвоена приказом министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий к 85-летию гражданской обороны.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела