"

Ахмед Раджабов из Дербентского района завоевал золотую медаль на чемпионате войск национальной гвардии по боевому самбо

1175

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Уроженец села Салик Ахмед Раджабов завоевал золотую медаль на чемпионате войск национальной гвардии по боевому самбо, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В подмосковной Балашихе проходил чемпионат войск национальной гвардии по боевому самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. Воспитанник Чинарской спортивной школы-интерната №4, он же уроженец села Салик Дербентского района Ахмед Раджабов, завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг.

Ахмед Раджабов также является студентом Пермского военного института войск национальной гвардии РФ.

Стоит отметить и тренеров, под чьим руководством занимается спортсмен – это Рафик Меликов и Роман Герейханов.

Всего в турнире приняли участие 163 спортсмена. Это сотрудники и военнослужащие Росгвардии, курсанты военных институтов, а также воспитанники кадетских корпусов и президентского кадетского училища.