"

Жители Дахадаевского района приняли активное участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1742
1 минута
Жители Дахадаевского района поддержали инициативу министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и провели субботник под девизом «Чистая Родина – чистый Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, по решению администрации Дахадаевского района был создан оперативный штаб, который возглавил первый заместитель главы муниципалитета Магомед Абдурашидов. Он определил объем предстоящих работ и организаторов субботников на всех участках. Для этих целей было заранее приобретено около двух тысяч саженцев фруктовых и декоративных деревцев и другой посадочный материал.

Для контроля и участия в экологической акции в Дахадаевский район минприроды командировало руководителя Избербашского межрайонного комитета по экологии Абдуллу Абдуллаева, который был удовлетворен организацией субботника.

В пресс-службе добавили, что в субботнике приняли участие более трех тысяч человек. Наряду с посадкой деревцев, производили окопку, обрезку ранее посаженных и дикорастущих пород деревьев, убирали мусор, благоустраивали территорию. Также было предложено во всех общеобразовательных школах провести классные часы, посвященные формированию экологической культуры, по теме «Чистая Родина – чистый Дагестан» и продолжить акцию в дальнейшем.

Новости раздела