"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в Дахадаевском районе

Фото:
812
2 минуты
В зале администрации Дахадаевского района 23 октября под председательством заместителей главы района Рамазана Нухкадиева и Абдуллы Магомедова прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приняли участие в заседании инспектор ДПС ОМВД России по району Роман Магомедов, начальник полиции ОМВД по Дахадаевскому району Зиятдин Абдулмеджидов, начальник ОАО «Дахадаевское ДЭП-12» Сиражутдин Омаров, глава села Уркарах Абдулазиз Юсупов, ответственный секретарь административной комиссии района Магомед Ахмедханов, сотрудники отдела образования, директора восьми образовательных учреждений.

Повестка дня включила в себя несколько вопросов: состояние аварийности на дорогах и меры, принимаемые по ее снижению; результаты комиссионного обследования автодорог района, результаты работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма в весенне-летний период и задачи на осенне-зимний период, техническое состояние школьных автобусов и другие.

Основным докладчиком выступил Роман Магомедов, который ознакомил присутствующих с результатами работы отделения ОГИБДД по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения. Он проинформировал о зарегистрированных на территории обслуживания за истекший период 2017 года дорожно-транспортных происшествиях.

«За истекший период 2017 года на территории обслуживания зарегистрировано ДТП: 6-2-13, за аналогичный период прошлого года 5-2-4. Основные причины совершения ДТП – это нарушение Правил дорожного движения пешеходами, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и неудовлетворительные дорожные условия», — отметил Магомедов.

Также Роман Магомедов, говоря об организации безопасности при перевозке детей, отметил, что установленный порядок организованной перевозки детей требует ответственного и серьезного подхода к подготовке соответствующей документации. Были рассмотрены ситуации возможной поломки автотранспорта в пути и перевозки обучающихся различных образовательных организаций.

В рамках обсуждаемого вопроса Роман Магомедов рекомендовал присутствующим в целях недопущения ДТП и стабилизации аварийности в районе на постоянной основе проводить профилактические мероприятия с водителями, занимающимися перевозкой пассажиров.

Ежедневно перед заступлением на службу ориентировать наряды ДПС и ГНР на выявление грубых нарушений ПДД влияющих на аварийность, а также выявление и раскрытие преступлений, и получение информации, представляющей оперативный интерес.

Абдулла Магомедов отметил: «В целях устранения имеющихся недостатков важно проводить массовые проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения».

Далее на заседании с информацией о реализации государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы» выступили сотрудники отдела образования.

В завершение заседания также выступили с информацией о результатах комиссионного обследования дорог начальник ОАО «Дахадаевское ДЭП-12» Сиражутдин Омаров и административный секретарь Магомед Ахмедханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела