"

Выпускные балы проведены в образовательных учреждениях Дахадаевского района

Фото:
1058
2 минуты
С 28 по 30 июня во всех средних общеобразовательных учреждениях Дахадаевского района прошли выпускные балы, на которых выпускникам 2015-2016 года были вручены аттестаты об окончании школы, учителями и родителями даны напутственные слова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Уркарахскую многопрофильную гимназию имени Ахмедхана Абу-Бакара, где в этом году дают путевку в жизнь 20 выпускникам, в том числе и двум золотым медалистам, посетили заместитель главы администрации района Магомед Абдурашидов и начальник управления образования муниципалитета Абдулгамид Джамалов.
  
В своей приветственной речи гости в лице педагогов гимназии выразили сердечную благодарность педагогам района за их благородный труд, за беззаветное служение профессиональному долгу, поблагодарили родителей выпускников за совместные с учителями усилия по обучению и воспитанию детей.
  
Вручая аттестаты об окончании полного курса гимназии, директор гимназии Абдулла Алиев отметил, что в образовательном учреждении стало ежегодной традицией вручение золотых медалей лучшим из лучших выпускников.
  
«В 2015-2016 учебном году высших ученических наград удостоились выпускники Казбек Багомедов и Патимат Магомедова, которые не только отличной учебой, но и примерным поведением, активным участием в общественной жизни внесли существенную лепту в повышение авторитета и  престижа образовательного учреждения.
  
Выражаю слова искренней благодарности нашим коллегам-учителям за их мастерство, терпение и, конечно же, любовь к своим подопечным. Думаю, только подобным отношением можно добиться высоких результатов. Мы гордимся высокими баллами наших выпускников при сдаче ЕГЭ, а то, что выпускница Патимат Магомедова получила 98 баллов по русскому языку – не  только оценка ее знаниям, но и мастерству, опыту ее наставницы – филолога Аминат Ахмедовой», – сказал директор гимназии Алиев.

Выступившие на торжестве педагоги, классные руководители выпускников, их первые учителя, не скрывая своих эмоций, желали им успехов на самостоятельном жизненном пути, чтобы стали достойными людьми и прославляли район, республику и страну.
  
Надо отметить, что церемонии вручения аттестатов в школах района прошли с обязательным участием представителей районной администрации и управления образования района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела