"

Выпускники Дахадаевского района сдали ЕГЭ по географии и русской литературе

Фото:
1447
1 минута
В Дахадаевском районе, как и по всей России, стартовал Единый госэкзамен, на котором 28 выпускников сдали ЕГЭ по географии, а 26 – по русской литературе, сообщили РИА «Дагестан». Эти предметы выбраны самими учащимися.

Первые испытания прошли по намеченной программе с использованием всех требований к ЕГЭ и ГИА 2014 года: были протестированы в реальном режиме камеры видеонаблюдения, металлоискатели, установлены биотуалеты  и другие атрибуты, как и положено по всем требованиям.

ЕГЭ по выбору обошелся без технологических сбоев и интернет-утечек. Сами билеты получены через федеральную спецсвязь.  Для организации данного важного мероприятия из Минобразования были направлены 6 специалистов, а также 3  федеральных наблюдателя из Ставрополья, каждый на 1 пункт.

Источник напомнил, что 29 мая текущего года все выпускники сядут за парты для сдачи  Единого экзамена по русскому языку.
  
«Основной период ЕГЭ и ГИА начинается с 26 мая по 11 июня. Резервный период определен с 16 июня по 19 июня. Для выпускников, которые не справятся с заданиями, дается  возможность пересдать экзамен по русскому языку и математике 16 и 20 июня», – подчеркнул источник.

Новости раздела