"

Вопросы противопожарной безопасности обсудили в администрации Дахадаевского района

Фото:
765
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством главы Джаруллы Омарова, где был заслушан отчет о деятельности пожарной части в 2017 году и за отчетный период текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника ПЧ-44 села Уркарах Абдуллы Исахмедова, по штату в части работают 18 человек, из которых 2 руководителя, 4 командира отделения, 5 водителей и 7 пожарных. Каждый день на дежурстве в постоянной готовности дежурят 4 человек.

«Пожарная часть оснащена АЦ 3,0-40 (4326) КамАЗ и АРС -14 (ЗИЛ -131) которые имеют трехтонные емкости.

Сотрудниками ПЧ проведены инструктажи по противопожарной безопасности во всех населенных пунктах, в образовательных учреждениях, в учреждениях здравоохранения; распространено листовок и памяток на пожарную тему – 264, подворный обход домов в селении Уркарах – 219 домов с охватом 580 человек, провели день открытых дверей с учащимися Уркахаской многопрофильной гимназии», – отметил Исахмедов.

По его словам, в ходе проверок противопожарных водоемов в районе выявлено, что из 33 водоемов 17 находятся в неисправном состоянии, о чем направлены информационные письма. В плохом состоянии находятся водоемы районного центра.

«В истекшем 2017 году всего было совершено выездов 209: на пожар – 13; для оказания помощи – 4: пожарно-тактические учения – 1, занятия – 6; отработка и занятия по пожарно-строевой подготовке – 122, прочие выезды - 62; организовали обеспечение пожарной безопасности в период проведения регионального форума «Ицари 2017». В текущем году совершено 85 выездов, из которых 6 на пожар», – доложил Абдулла Исахмедов.

Джарулла Омаров поручил усилить меры по профилактической работе для обеспечения защиты населения от ЧС природного и техногенного характера. «С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода многие горожане проводят выходные дни на природе. Люди сжигают отходы и мусор, но порой забывают, что любое пренебрежение правилам пожарной безопасности может привести к несчастью. В связи с чем максимально используйте возможности СМИ в целях информирования населения при угрозе ЧС», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела