"

Вопрос подготовки автодорог к осенне-зимнему сезону рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
1472
1 минута
На расширенном совещании администрации МО «Дахадаевский район» сегодня, 19 октября, глава района Джарулла Омаров заслушал доклад своего заместителя – куратора дорожного хозяйства Магомеда Ахмедханова, о состоянии автомобильных дорог и их подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основное внимание было уделено главным магистралям района, обслуживаемым дорожно-эксплуатационным предприятием (ДЭП №12).
  
Докладчик отметил, что протяженность обслуживаемых автодорог Дахадевским ДЭП №12 составляет 260 км, из которых 60 км –республиканского значения, 200 км – местного значения.
  
В настоящее время в основном автодороги подготовлены к осенне-зимнему периоду. В целях своевременного принятия оперативных мер по обеспечению безопасности движения автотранспортных средств издан приказ по ОАО «Дахадаевское ДЭП №12», утвержден график дежурств инженерно-технических работников в выходные и праздничные дни, участки дорог закреплены за каждым механизатором.
  
Утвержден план мероприятий по вывозке противогололедных материалов, по подготовке объектов автодорог к эксплуатации в осенне-зимний период.        
    
Имеющаяся дорожная техника отремонтирована и подготовлена к осенне-зимнему периоду. Об отдельных проблемах функционирования ДЭП №12 рассказал гендиректор данного предприятия Гасайни Магомедов. Глава района в свою очередь дал распоряжения привлечь всю имеющуюся дорожную технику и рабочую силу, чтобы снять все проблемы при подготовке автомобильных дорог к предстоящему сезону.

Новости раздела