"

Власти Дахадаевского района встретились с авторами лучших работ конкурса «Мой район»

Фото:
684
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров 10 января встретился с учащимися, авторами лучших работ, представленных на конкурс   среди учащихся образовательных учреждений под названием «Мой район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе, входящем в число юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию руководства района Джаруллы  Омарова, приняло участие свыше 45 учеников 4-11 классов школ района.

Конкурс проводился по трем номинациям: сочинение на тему «Если бы я был главой района, то…»; декламирование стихотворения собственного сочинения о Дахадаевском районе; представление рисунка «Район глазами детей».

Согласно положению конкурса, учащиеся могли рассматривать разнообразные вопросы, связанные с позитивными представлениями молодого поколения о будущем района и своем вкладе в построение этого будущего.

Ученики не по-детски серьезно подошли к поставленной задаче и продемонстрировали ум, проницательность, достойные всяческой похвалы.

В своих работах они поднимали такие актуальные проблемы района, как необходимость улучшения водоснабжения, качества дорог, оказываемых услуг в сфере здравоохранения и улучшения качества жизни дахадаевцев в целом, что, по их мнению, позволит замедлить отток населения из горных районов, развить туризм и решить множество других вопросов, касающихся развития района.

Выслушав каждого по отдельности, Джарулла Омаров поблагодарил их за активное участие в конкурсе и выразил надежду на то, что молодые и активные граждане, от которых зависит будущее страны, сделают правильный выбор профессии и будут принимать активное участие в жизни общества. Организаторами конкурса выступили отдел образования и центр развития образования района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела