"

Власти Дахадаевского района обсудили меры поддержки молодых специалистов

Фото:
630
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Меры поддержки молодых специалистов обсудили накануне на совещании в администрации муниципалитета, прошедшем под руководством главы района Джаруллы Омарова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета отметил, что на сегодняшний день одной из основных задач в сфере образования является привлечение молодых специалистов. «Эта проблема остается на сегодняшний день актуальной, так как средний возраст учителя в школах муниципалитета составляет 50 лет. Опытный специалист – это состоявшийся и хороший наставник для учеников, но нельзя забывать о том, что школам необходимы и молодые специалисты, которые будут хорошим примером для учащихся», – сказал Омаров.

О создании благоприятных условий для жизни и работы в сельской местности рассказал директор центра развития Багомед Гасайниев, который отметил, что для привлечения молодых специалистов в сельскую местность необходимы социально-экономические и психологические условия, способствующие профессиональному росту, проявлению творческих и организаторских способностей молодежи, обеспечение молодых специалистов социальными льготами и гарантиями. Он также затронул вопросы создания благоприятных условий для повышения образовательного и профессионального уровня молодежи, руководство муниципалитета утвердило положение о молодом специалисте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела