"

Власти Дахадаевского района к 18-летию партии «Единая Россия» приурочили прием граждан

Фото:
761
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе провели прием граждан по личным и общественным вопросам, посвященный 18-летию партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Прием граждан провел глава района Джарулла Омаров, который встретился и выслушал актуальные проблемы населения.

На приеме подняли различные вопросы касающиеся благоустройства, водоснабжения, состояния дорог и разрешения вопроса по выгону скота.

Так, жительница селения Чишили Гебекиз Магомедова обратилась с вопросом, ремонта крыши школьного здания, находящегося в селе, в котором обучаются не только их дети, но и дети с райцентра муниципалитета. С этим вопросом чишилинцы обращались и к Председателю Народного Собрания Хизри Шихсаидову, во время его рабочего визита в Чишилинскую школу в рамках инспектирования проекта 100 школ.

Выслушав Гебекиз Магомедову, Джарулла Омаров, дал соответствующие поручения начальнику управления образования представить предложение и подготовить необходимую документацию для решения данного вопроса.

Также обсуждался вопрос подомового присоединения жителей райцентра к центральному водопроводу. По данному вопросу даны соответствующее поручение главе села Уркарах Абдулазизу Юсупову организовать сход жителей для разъяснения всех нюансов подомового подведения воды и составить протокола.

Представители старейшин райцентра подняли вопрос о выпасе скота и о том, чтоб сделать мини-пруд или водоем для пойва скота, так как большинство источников высохли.

Также были обращения по поводу строительства детского сада в селении Дзилебки, вопросы трудоустройства, ремонта внутрисельских дорог и другие обращения.

По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации. Решение вопросов, поднятых на приёме, глава района взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела