"

Ветерану ВОВ из Дахадаевского района вручили сертификат на один миллион рублей от Сулеймана Керимова

Фото:
923
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Накануне делегация в составе главы района Джаруллы Омарова, начальника отдела по делам молодежи и туризма города Дербента Хучбара Баркаева и других гостей, вручила единственному оставшемуся в живых на территории муниципалитета ветерану ВОВ Раджабу Рабаданову сертификат на один миллион рублей от сенатора Сулеймана Керимова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Раджаб Рабаданов гостеприимно и радушно встретил гостей. В ходе беседы он рассказал, что часто смотрит новости, интересуется политикой, и выразил слова благодарности сенатору за оказанное внимание.

«Я был благодарен Сулейману Керимову, когда услышал о том, что он вручит по одному миллиону рублей ветеранам города Дербента, но, когда сказали, что и нам вручат сертификаты, я был вдвойне благодарен ему.

Пусть отданное им сегодня вернется завтра многократно приумноженным и служит наградой за его благородное дело», – сказал Раджаб Рабаданов.

От имени ветерана и всех жителей муниципалитета Джарулла Омаров передал Хучбару Баркаеву благодарность сенатору за оказанную благотворительную поддержку ветерана.

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, ветераны и приравненные к ним категории граждан также получат по 75 тыс. рублей, со своей стороны, руководство Дахадаевского района тоже вручит Раджабу Рабаданову 50 тыс. рублей.

Напомним, 98-летний ветеран Раджаб Рабаданов проживает в селении Кудагу Дахадаевского района. В возрасте 22 года в 1944 году добровольцем ушел на фронт. За 2 года войны он прошел тысячи километров, участвовал в нескольких сражениях, не раз был ранен, в деталях помнит все события той войны, вспоминает со слезами на глазах и желает всем слышать и видеть о войне только в фильмах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела