"

В школах Дахадаевского района встали на Вахту Победы под девизом «Этих дней не смолкнет слава..»

Фото:
2014
1 минута
В школах Дахадаевского района встали на Вахту Победы под девизом «Этих дней не смолкнет слава..», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами такой формы встречи 70-летия Победы стали учителя и учащиеся  Уркарахского многопрофильного лицея Дахадаевского района. Для проведения Вахты Победы фойе второго этажа здания лицея оборудовали под зал боевой славы. В зале разместили стенды военачальников Великой Отечественной войны, героев и кавалеров трех орденов боевой Славы, список земляков, погибших за Родину и вернувшихся с полей сражений, а также продолжателей их боевых подвигов воинов-афганцев и солдат современной Российской армии.

На это мероприятие были приглашены и приняли участие почетные гости: председатель районного совета ветеранов войны и труда Магомед Ибрагимов, заместитель начальника отдела образования Зайпулла Ибрагимов, методистка отдела образования, ветеран труда Разият Гасанова, художественный руководитель районного центра культуры Муминат Алмашева и др.

Выступившие перед учащимися гости и педагоги говорили о той цене, которую заплатил советский народ, чтобы отстоять нашу свободу и дать возможность всем мирно трудиться и учиться.

Внуки и правнуки победителей поочередно вставали на импровизированную Вахту Победы, рассказали о своих дедах и прадедах, ушедших на фронт и спасавших мир от фашистской чумы. Пели песни военных лет и читали стихи, посвященные подвигу героического поколения.

Новости раздела