"

В школах Дахадаевского района прозвенел последний звонок

Фото:
2119
1 минута
В текущем году школьный праздник последнего звонка в Дахадаевском районе решили провести 23 мая, на день позже официально объявленного, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Накануне проведения данного мероприятия глава района Д. Омаров  созвал совещание ответственных работников райадминистрации, отдела образования, директоров образовательных учреждений и в их лице поздравил учащихся с традиционным праздником  и высказал пожелания в адрес выпускников, чтобы они успешно справились с предстоящими экзаменационными испытаниями и  нашли правильную дорогу в жизни. Во все школы района были определены и направлены представители администрации, чтобы на месте поздравили детей, вникли в проблемы каждого школьного коллектива, проанализировали состояние морально-психологического климатаи материально-технической базы учебных заведений.

В этом году на торжественную линейку перед своими учителями и родителями встали 4453 учащихся, в том числе  343 выпускника и 392 первоклассника. Каждая школа стремилась красочно и эмоционально провести праздник последнего звонка. Чести пройти перед своими сверстниками, взяв за ручку первоклассников со  звенящим колокольчиком, удостаивались отличники учебы и одаренные дети по разным дисциплинам. Директора школ, классные руководители, родители учащихся и гости праздника поздравляли   учащихся с завершением учебного года и напутствовали  с искренними  пожеланиями выпускникам, чтобы им сопутствовала удача и исполнились самые желанные мечты.

Теперь  выпускники готовятся сдать свой первый обязательный экзамен по русскому языку 30 мая, а кто выбрал географию или литературу, ЕГЭ будут сдавать раньше – 25 мая в Избербаше. Пожелаем им удачи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела