"

В селе Уркарах Дахадаевского района возобновлена подача воды

Фото:
1036
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». Проложена новая ветка водопровода в селе Уркарах, построены резервуары для накопления воды, проведены новые лини электропередач и установлен новый трансформатор для водокачки, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

По данным представителя райадминистрации, нехватка питьевой воды оставалась одной из основных проблем в поселении на протяжении долгого времени. Большая часть сельчан были вынуждены покупать привозную воду.

«В истекшем году мы обновили водопровод, проложили отдельно трубы для подомового подключения и для подключения родников, в целях бесперебойного обеспечения качественной водой людей и животных. Подрядная организация ООО «Аква Строй» взяла на себя обязательства по обслуживанию водопровода и обеспечению водой жителей райцентра. Уже сегодня ими после долгого перерыва возобновлена подача воды в отдельных родниках села», – сказал глава района Джарулла Омаров.

Мероприятия по возобновлению подачи воды в родниках продолжаются, и по словам руководства ООО «Аква Строй», в ближайшее время будут обеспечены водой все родники райцентра, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела