"

В предварительном голосовании в Дахадаевском районе приняло участие около 4 тысяч избирателей

Фото:
1840
2 минуты
По предварительным данным, в голосовании по отбору кандидатур в депутаты Госдумы Российской Федерации от партии «Единая Россия» на предстоящих в сентябре 2016 года парламентских выборах явка избирателей в Дахадаевском районе 22 мая составила 100 процентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Отметим, что для проведения предварительного голосования в Дахадаевском районе было открыто 11 избирательных участков (или 20 процентов от общего числа), на которых кроме жителей села, где непосредственно располагался участок, голосовали также избиратели близлежащих населенных пунктов. На участках с самого раннего утра звучали музыка и песни в исполнении артистов дагестанской эстрады, царила атмосфера праздника и весеннего настроения.
  
Наиболее активно голосовали избиратели на участках, расположенных в селах Дибгаши, Уркарах, Кища и Меусиша. Так, в селе Дибгаши, где в предварительном голосовании по будущим кандидатам в депутаты Госдумы от ВПП «Единая Россия» принимали участие также жители сел Калкни и Ираки, к 14 часам в урну для голосования были отправлены все бюллетени, выделенные для данного участка. В дальнейшем членам избирательной комиссии приходилось несколько раз объяснять подходящим избирателям, что бюллетеней для голосования, к великому сожалению, уже не осталось, так как их было выделено из расчета 15 процентов от общего числа избирателей. Подобные «конфузы» были отмечены также и на участках для голосования в селах Кища и Меусиша.
  
По информации ответственного за проведение праймериз в Дахадаевском районе заместителя секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Габиба Курбанова, в процедуре предварительного отбора кандидатов приняло участие 4 тыс. 013 человек. Наибольшее количество голосов среди кандидатов (по партийному списку) у Магомеда Гаджиева, Мурада Гаджиева, Юрия Левицкого и Татьяны Гамалей.
  
По Южному одномандатному округу № 12 лидируют Абдулмажид Маграмов и Юсуп Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела