"

В Дахадаевском районе выбирали кандидатов в депутаты Народного Собрания РД от партии «Единая Россия»

Фото:
1728
1 минута
Накануне, 1 июня, в Дахадаевском районе прошло предварительное голосование по кандидатам от партии «Единая Россия» для их дальнейшего выдвижения в депутаты Народного Собрания РД, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Отбор кандидатур для выдвижения на очередные выборы проводился корпусом выборщиков, которым данное право делегировали избиратели Дахадаевского района – сторонники партии «Единая Россия». В очередном мероприятии волю избирателей представляли 56 выборщиков из населенных пунктов района.

Предваряя работу мероприятия, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, который является секретарем местного отделения партии «Единая Россия», призвал коллегию выборщиков отнестись к процедуре отбора кандидатур ответственно и отдавать предпочтение, основываясь на выборе делегировавших их избирателей.

В мероприятии также приняли участие представитель руководства республики по вопросам подготовки и проведения очередных выборов в НС, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев и действующий депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия», ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, которого в числе других претендентов Дахадаевское отделение партии «Единая Россия» включило в бюллетень предварительного голосования.

Далее прошла сама процедура предварительного голосования, по итогам которой максимальное количество голосов (56) было отдано за Муртазали Рабаданова. За ним следует сторонник партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Агрохолдинг “Агрохом”» Магомед Абдуллабеков и член партии «Единая Россия», заместитель директора Кищинской гимназии Бурлият Магомедова.

Всего в бюллетень для предварительного голосования были включены фамилии 8 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела