"

В Дахадаевском районе в День борьбы за ликвидацию нищеты сделали подарки малоимущим

Фото:
1454
1 минута
В Дахадаевском районе отметили Международный день борьбы за ликвидацию нищеты проведением разнообразных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, Международный день борьбы за ликвидацию нищеты отмечается ежегодно. В основном к этому Дню тщательно готовятся работники центра социального обслуживания населения в района, которые  организуют  благотворительные акции по сбору сезонной осенне-зимней одежды для всех возрастов с целью оказания материальной помощи остронуждающимся семьям.

Проведена акция среди населения, призывающая всех не оставаться  равнодушными к тяготам и бедствиям лиц, живущих за чертой бедности.  

В своем выступлении директор центра соцобслуживания Муслимат Раджабова сказала, что целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности, граждан к тяготам и нуждам лиц, живущих в трудных жизненных условиях, объединить   усилия разных категорий населения для борьбы с нищетой во всех ее проявлениях.  
  
В течение месяца сотрудники вели активную работу по оказанию материальной помощи в труднодоступных населенных пунктах людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Было собрано достаточное количество средств, чтобы подготовить к раздаче для них продуктовые наборы и пакеты с теплой одеждой, одеялами и другими принадлежностями быта.  

«Проведение данной акции стало возможным благодаря участию отдельных состоятельных благотворителей», – добавил источник.

Новости раздела