"

В Дахадаевском районе состоялось аппаратное совещание

Фото:
1304
1 минута
Аппаратное совещание состоялось 19 августа в администрации Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова. На совещании были рассмотрены вопросы: «О соблюдении градостроительных норм в населенных пунктах Дахадаевского района», «О ходе мероприятий по актуализации налоговой базы и инвентаризации бесхозного имущества».

Говоря о соблюдении градостроительных норм в населенных пунктах Дахадаевского района и санитарном состоянии, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Шайх Шейхов сказал, что с начала года 37 протоколов переданы в административную комиссию для принятия соответствующих мер. Постоянно члены комиссии выезжают в населенные пункты, проводят работу по выявлению нарушений градостроительных норм в населенных пунктах. В основном это с. Уркарах, п. Кубачи.

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров акцентировал внимание присутствующих на выявлении потенциальных налогоплательщиков и учете  налогооблагаемой базы, актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам муниципальных образований сельских поселений Дахадаевского района.

Выступая с докладом по вопросу «О ходе мероприятий по актуализации налоговой базы и инвентаризации бесхозного имущества», заместитель главы администрации Раджаб Раджабов сказал, что проведена работа на формирование 1 тыс. 314 межевых планов.

Глава района Д. Омаров потребовал усиления контроля за работой глав сельских поселений и кадастровых инженеров в целях завершения мероприятий по формированию правоустанавливающих документов на земельные участки и домостроения по всем населенным пунктам в кратчайшие сроки.

Также было рекомендовано постоянно проводить работу с администрациями сельских поселений для вовлечения в процесс администрирования местных налогов, включающую в себя как информацию по объектам налогообложения (земельным участкам и имуществу физических лиц), так и по субъектам (налогоплательщикам).

Новости раздела