"

В Дахадаевском районе состоялась очередная сессия собрания депутатов

Фото:
778
1 минута
24 октября в зале администрации Дахадаевского района прошла очередная 12 сессия собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестку дня были вынесены вопросы принятия проекта решений «О внесении изменений дополнений в Устав муниципального образования «Дахадаевский район» и «Образование Молодежного парламента при районном Собрании депутатов».

По первому вопросу повестки с информацией перед депутатами выступил председатель районного собрания Ахмед Ибрагимов. По его словам, изменения вносятся в целях приведения Устава муниципального образования в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Ахмед Ибрагимов также огласил цели, задачи, состав, регламент, положение и структуру Молодежного парламента. «Молодежный парламент при районном собрании депутатов образован в целях обеспечения активного участия молодежи в формировании и реализации государственной молодежной политики на территории района. Молодежный парламент посодействует в обсуждении проектов в области защиты прав и интересов молодежи, в защите прав и законных интересов молодежи, представлении их инициатив при разработке проектов, затрагивающих права и законные интересы молодежи», – отметил Ибрагимов.

После обсуждения всех вопросов повестки дня депутатами был принят проект о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Дахадаевского района и принято решение об образовании Молодежного парламента при Собрании депутатов района.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела