"

В Дахадаевском районе пройдет образовательный форум

Фото:
643
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». С 29 по 30 августа в Дахадаевском районе состоится очередной ежегодный образовательный форум, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Это совместное мероприятие управления образования, центра развития образования района и Дагестанского государственного университета.

Координатором форума выступает Центр развития образования района. Будет проходить форум на базе Уркарахской многопрофильной гимназии. Планируется участие руководителей образовательных учреждений, педагогов ДОУ, учителей-предметников, психологов, работников администрации и управления образования района, представителей общественности района.

2017-2018 учебный год в Дахадаевском районе был направлен на модернизацию образования в образовательных учреждениях района. Выбраны 11 инновационных школ, в которых разрабатывают новые учебные и воспитательные программы для последующего внедрения и реализации их во всем учебном процессе района.

В 2018 году темой форума станет обобщение педагогического опыта работы и определение направлений работы на повышение качества образования в районе. Для этих целей приглашены педагоги и лекторы Дагестанского Государственного университета.

Также в программе форума пройдут семинары по главным учебным предметам: физика, химия, биология, математика, история, иностранные языки, обществознание, русский язык и литература; семинары-совещания, секционные занятия, мастер-классы, доклады и презентации. Планируется представить выставку ученических поделок в спортзале гимназии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела