"

В Дахадаевском районе проводятся семинарские занятия для заместителей сельских поселений

Фото:
1591
1 минута
В зале администрации МО «Дахадаевский район» прошли семинарские занятия для заместителей сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятий обсуждались тематические вопросы внедрения автоматизированной системы территориального и похозяйственного учета, полноты и точности вводимых сведений в проведении государственной политики по вопросам обеспечения занятости, учета трудоспособного и занятого населения, расширения налоговых баз поселений и др. Руководителем семинаров выступил начальник отдела экономики Магомед Абакаров.    

Обучению глав сельских поселений и их заместителей по вопросам налогового и земельного законодательств, оказанию населению электронных услуг, правильному ведению своей документации стали уделять пристальное внимание в администрации МО «Дахадаевский район».

Ответственный за внедрение программы «Парус» специалист администрации Омар Ибрагимов подробно разъяснил своим коллегам как практически организовать и совершенствовать работу по вопросам занесения информации в блок «Земельные участки», оформлению прав собственности на имущество и выгрузке данных в налоговую службу. На семинаре также обсудили темы по блоку «Делопроизводство», о создании резервной копии базы данных, обновлению программ «МАИС ЗАГС» для выгрузки в налоговую инспекцию сведений о рождении детей и умерших, выгрузке базы данных в отдел экономики администрации для дальнейшего обобщения и представления в министерство экономики и территориального развития РД.

В целях организации более плодотворной индивидуальной работы запланировано провести в конце марта этого года дополнительное занятие с ними со сдачей зачетов.

Новости раздела