"

В Дахадаевском районе проверили соблюдение мер по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

Фото:
810
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Рабочая группа муниципального оперативного штаба, по контролю за исполнением Указа Главы региона Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности» и в соответствии постановления главы района Джаруллы Омарова, провела проверки соблюдения мер по снижению риска распространения на территории района коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проверка коснулась объектов торговли и предприятий общественного питания. В ходе проверки выяснилось, что не все предприниматели осознают серьезность ситуации и свою ответственность за пренебрежение запретами.

Выяснилось, что добровольно на карантин ушли два стоматологических пункта, салоны красоты и ряд других торговых объектов.

Однако рабочей комиссии пришлось применить и жестокие меры: опечатали одно предприятие общественного питания и еще шесть торговых объектов, две точки общепита в райцентре работают только на вынос, остальные добровольно закрылись на карантин.

Рабочая группа ежедневно проводит мониторинг цен на продукты питания и мониторинг объектов с массовым пребыванием людей. Рейдовые мероприятия продолжатся до окончания карантина.

Напомним, что в Дахадаевском районе, как и по всей стране, объявлен режим повышенной готовности, учреждения социальной сферы перешли на дистанционный режим, а школьники регистрируются на портале электронной школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела