"

В Дахадаевском районе провели совещание о готовности избирательных участков к проведению Единого дня голосования

Фото:
1478
1 минута
Администрация Дахадаевского района совместно с районной Территориальной избирательной комиссией провели семинар-совещание по вопросу о готовности избирательных комиссий к проведению Единого дня голосования 13 сентября 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В его работе приняли участие актив района, представители правоохранительных органов, политических партий и избирательных объединений, журналисты местных СМИ. На совещании обсудили следующие вопросы: повышение правовой культуры организаторов выборов и других участников избирательного процесса; обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в день голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Дахадаевского района Абдулла Магомедов сказал: «Все 56 избирательных участков готовы к проведению единого дня голосования, они обеспечены технологическим оборудованием, включая средства связи. Члены участковых комиссий прошли соответствующее обучение и им предоставлена необходимая документация».

Начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району Набибулла Исаев проинформировал: «Избирательные участки, расположенные на территории МО «Дахадаевский район», взяты под особую охрану. Они проверены на наличие средств пожаротушения, видеонаблюдения и освещения. Для соблюдения общественного порядка на соответствующих участках в период голосования задействованы отряды дружинников».

Глава района Джарулла Омаров призвал участников семинара-совещания, чтобы они провели избирательную кампанию на высоком организационном уровне в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и Законом РД «О муниципальных выборах в Республике Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела