"

В Дахадаевском районе провели расширенное заседание АТК

Фото:
1838
2 минуты
В актовом зале администрации Дахадаевского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по инициативе главы района – председателя антитеррористической комиссии Д. Омарова. На мероприятие были приглашены вместе с членами комиссии главы поселений, директора общеобразовательных школ, депутаты разного уровня, представители духовенства, ветеранских организаций, а также правоохранительных органов.
    
В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы: «Обеспечение взаимодействия органов государственной власти и общественных институтов в деле воспитания молодежи в духе национальной и религиозной терпимости, неприятия идеологии терроризма и религиозного экстремизма»; «О состоянии информирования населения района через СМИ о деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций по противодействию идеологии экстремизма и терроризма».
    
С докладом по названной повестке дня выступил заместитель главы администрации по безопасности А. Алжанбеков. Он дал полный анализ работ по данному направлению и результатов деятельности комиссии за год. В свою очередь, глава района акцентировал внимание присутствующих на рекомендации заседания АТК в Республике Дагестан от 24 сентября 2014 года под председательством Главы РД Р. Абдулатипова, где были вскрыты серьезные промахи в функционировании антитеррористических комиссий в отдельных муниципалитетах. Для исполнения принятых здесь решений глава обязал комиссию создать рабочие группы во всех поселениях, чтобы на местах конкретно и предметно занимались проблемами противодействия терроризму и экстремизму.

О состоянии борьбы с экстремизмом и террористическими проявлениями на территории республики проинформировал начальник отдела ФСБ по Дахадаевскому району А. Абакаров. О работе с молодежью и школьниками по их воспитанию в лучших традициях старшего поколения доложили председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов М. Ибрагимов и председатель районного совета старейшин М. Абдулкадыров. Оба они на данном заседании были поощрены главой района денежными премиями по 10 тыс. рублей за активную работу в данном направлении.

«В конце заседания были приняты соответствующие решения и расширен  состав АТК по Дахадаевскому району, куда были дополнительно введены новые члены из числа представителей правоохранительных органов, образования, медицины, комитета молодежи  и духовенства», – заключил собеседник.

Новости раздела