"

В Дахадаевском районе провели праздник детства

Фото:
1574
1 минута
День защиты детей отметили в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями в селе Уркарах Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены дети и родители из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и семей с детьми-инвалидами из разных населенных пунктов. В организации и проведении праздника для детей и их родителей приняли участие представители районной администрации в лице заместителя главы администрации Аминат Кадиевой, председателя комитета по делам молодежи Багомедхана Бахмудова, заведующего отделением социального обслуживания населения Сапият Ахмедатаевой, работников культуры и коллектива художественной самодеятельности Уркарахской многопрофильной гимназии.

Директор реабилитационного центра Али Омаров в своем вступительном слове сказал, что праздник проходит с целью напомнить жителям об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить их, как основу прочной и нравственной семьи.

Представитель молодежного органа района обратился к родителям и к общественному активу и просил проявить ответственность в нравственном воспитании детей, содействовать привитию в подрастающем поколении и молодежи чувства патриотизма, трудолюбия, при этом одновременно обеспечивая соблюдение прав детей. Поздравив организаторов и участников праздничного мероприятия, Б. Бахмудов вручил руководителю реабилитационного центра от районной администрации подарок.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия свое творчество перед детьми и их родителями продемонстрировали учащиеся гимназии и работники центра культуры. Были проведены игры и викторины с участием всех детей.  

Стоит отметить, что мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли в поселке Кубачи и в отдельных муниципалитетах.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела