"

В Дахадаевском районе прошло совещание директоров школ

Фото:
2199
1 минута
В Управлении образования Дахадаевского района состоялось совещание директоров образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии обсудили проблему сокращения отдельных штатных единиц в общеобразовательных учреждениях. Вел совещание начальник отдела образования Абдулгамид Джамалов, который для разъяснения сложившейся ситуации предоставил слово своему куратору – заместителю главы администрации МО «Дахадаевский район» Магомедрасулу Абдурашидову.
    
«В Послании Народному Собранию Глава Дагестана подчеркнул, что в 2015 году бюджетные средства будут в режиме экономии. В связи с этим необходимо обеспечить сокращение численности государственных гражданских служащих, расходов на содержание аппаратов управления, оптимизацию структуры органов власти. Для сокращения неэффективных затрат бюджета аналогичные решения должны быть приняты и органами местного самоуправления», – подчеркнул Магомедрасул Абдурашидов.

Далее он отметил, что в текущем году, по сравнению с 2014 годом, урезан бюджет района, уменьшены дотации на 7 млн рублей, а на госстандарт – еще на 31 млн.  

В ходе мероприятия также выступили директора школ района. По итогам совещания всем руководителям образовательных учреждений района были даны поручения.

Новости раздела