"

В Дахадаевском районе прошли межрайонные соревнования по легкой атлетике среди юниоров

Фото:
1786
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в селении Уркарах прошли межрайонные соревнования по легкоатлетическому 4х-борью, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия прошли с участием команд юношей и девушек 2004-2005,2006-2007, 2008-2009 годов рождения из городов Махачкала, Избербаш, Дербент и Дахадаевского, Кайтагского, Магарамкентского, Левашинского районов.

Соревновательная программа состояла из следующих дисциплин спорта: бег на 60 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание гранаты, кросс на 500 метров среди девушек и 1000 метров среди юношей.

На церемонии открытия соревнований выступил директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов, тренеры Мухтар Гасанов и Гамзат Абакаров.

От имени руководства района, Абдулла Керимов поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал участникам удачного выступления.

Также на соревнованиях принимал участие и тренер по легкой атлетике министерства спорта Республики Дагестан Сергей Драгунов, который и был главным судьей данных соревнований.

«В Дагестане сильно развиты все виды единоборств, легкая атлетика чуть отстает, поэтому было принято решение первый турнир провести в Уркарахе, для того чтобы привлечь детей к здоровому образу жизни, и чтобы они повышали свои результаты и провести отбор к чемпионату России по горному бегу», – пояснил Сергей Драгунов.

В течение пяти часов судьи определяли лучших спортсменов. По итогам соревнований, в общекомандном зачете первое место завоевала команда Дахадаевского района, на втором месте спортсмены Кайтагского района.

Спортсмены, ставшие победителями и призерами соревнований в личном зачете, также были награждены медалями, грамотами и денежными поощрениями. Также, от имени руководства района и отдела по физической культуре и спорту благодарственные письма вручили тренерам по легкой атлетике Сергею Драгунову и Гамзату Абакарову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела