"

В Дахадаевском районе прошла 15 сессия Собрания депутатов VII созыва

Фото:
805
3 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В зале администрации Дахадаевского района 5 января прошла 15 сессия 7 созыва собрания депутатов с участием главы района Джаруллы Омарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня заслушали отчёт начальника отдела ОМВД России по Дахадаевскому району по итогам оперативно-служебной деятельности и состоянии преступности на территории района за 2017 год. Присутствующими были рассмотрены вопросы об утверждении ставок налога на имущество физических лиц и налога на землю, и корректирующего коэффициента К-2 единого налога на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории МР «Дахадаевский район» на 2018 год.

По первому вопросу повестки выступил начальник ОМВД России по Дахадаевскому району Султан Ахмедов. В своём выступлении он озвучил результаты борьбы с преступностью и принимаемые меры по улучшению оперативной обстановки в Дахадаевском районе.

По словам Султана Ахмедова, за 12 месяцев 2017 года оперативная обстановка на территории района характеризовалась стабильной и контролируемой.

Все усилия личного состава и руководства ОМВД были нацелены на активизацию борьбы с преступностью в районе, профилактику недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, террористических актов, розыск преступников и членов НВФ, пресечения и предупреждения правонарушений, улучшение взаимодействия с другими правоохранительными органами и между службами отдела, организацию и проведение целенаправленных мероприятий по приоритетным направлениям деятельности.

Как отметил Султан Ахмедов, в ходе проведения ОПМ и обысковых мероприятий на территории района изъято 3 пистолета кустарного производства, 1 ружье «Белка», патроны калибра 5, 6 мм – 9 шт.,  патроны калибра 5.45мм – 16 шт., изъято марихуаны – 38.58 гр., кустов конопли – 26 шт., героин – 1,86 гр.

Докладчик сделал сравнительный анализ по видам преступлений за 2017 год, озвучил состояние преступности по сельским администрациям, работу, проделанную по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом, по охране общественного порядка и о работе подразделения по делам несовершеннолетних.

Говоря о работе миграционной службы, Ахмедов отметил что за 2017 год службой выдано паспортов гражданина РФ – 1749, выдано взамен утерянных – 124 паспорта.

«За отчетный период были проведены совместные мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории РФ и незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Было поставлено на учет 75 лиц без гражданства», – пояснил он.

В заключение своего выступления Султан Ахмедов заверил депутатов, что ОМВД РФ по Дахадаевскому району способен и впредь успешно выполнять все возложенные на него задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории района.

Заслушав отчет начальника ОМВД РФ по Дахадаевскому району, подполковника полиции Султана Ахмедова, районное собрание депутатов решило принять отчет и рекомендовало  сосредоточить основные усилия на решении оперативно-служебных задач по приоритетным направлениям деятельности.

Джарулла Омаров поручил главам сельских поселений совместно с отделом внутренних дел продолжить работу с населением района, направленную на укрепление правопорядка и безопасности граждан.

Следующим пунктом народными избранниками были рассмотрены вопросы об утверждении ставок налога на имущество физических лиц и налога на землю, и корректирующего коэффициента К-2 единого налога на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории МР «Дахадаевский район» на 2018 год.

Одной из главных тем на сессии также стали выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. О ходе подготовки и основных правилах предстоящей избирательной кампании рассказал заместитель главы по безопасности Абдулла Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела