"

В Дахадаевском районе прошел военно-патриотический квест к годовщине вывода советских войск из Афганистана

Фото:
581
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В селе Уркарах, спорткомлексе им. Г. Гамидова, накануне по инициативе комитета по делам молодежи Дахадаевского района прошел военно-патриотический квест, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, председатель районного Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД Тагир Даязиев, директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, заместители главы и руководители учреждений и организаций района.

Участниками квеста стали десять команд из образовательных учреждений района. В ходе квеста каждая команда прошла маршрут, состоящий из 6 (станций) основных этапов, каждый из которых подразумевает решение головоломки, связанной с историческими, культурными, научными и иными фактами Афганской войны.

Каждая команда перед стартом получила свою папку для сбора информации. По окончании квеста участники наполнили альбомы фотографиями и воспоминаниями афганцев.

«Такие мероприятия прежде всего, служат патриотическому воспитанию молодежи, углубляют знания молодежи об Афганской войне и мотивируют к изучению истории, культуры и воспитывают уважительное отношение к своей стране», – сказал Джарулла Омаров.

По итогам квеста победителем стала команда Уркарахской многопрофильной гимназии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела