"

В Дахадаевском районе прошел траурный митинг

Фото:
2368
2 минуты
В спорткомплексе им. Г. Гамидова в селе Уркарах в День солидарности в борьбе с терроризмом прошел траурный митинг молодежи Дахадаевского района под девизом «Молодежь Дахадаевского района против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, более 150 человек, представителей общественности района, собрались вместе, чтобы почтить память жертв терактов. Выступая перед участниками, заместитель начальника отдела ФК и спорта администрации МО «Дахадаевский район» Мухтар Гасанов сказал: «В России траурными мероприятиями отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Десять лет назад в Беслане боевики захватили школу №1, в результате погибли 334 человека, из которых 186 детей».

В ходе мероприятия перед собравшимися выступил исполняющий обязанности начальника отдела информации и информационных технологий администрации МО «Дахадаевский район» Герай Джамалов. «День солидарности в борьбе с терроризмом – важный день, когда можно поговорить и подумать о многом. Хотя о терроризме неприятно говорить, но осознавать его реальную угрозу в современном мире – действительно важно. Желаю, чтобы вы были здоровы и укрепляли свое здоровье, занимаясь спортом, учились отлично и преумножали свои знания, занимаясь в школах. Используйте Интернет только для преумножения знаний и кругозора. Религией займитесь только со своими старшими родственниками и с позволения родителей. Желаю, чтобы вы все стали прекрасными, грамотными, талантливыми выходцами из Дахадаевского района», – подчеркнул Герай Джамалов.

Завуч ДЮСШ им. Г. Гамидова Дахадаевского района Абакар Абакаров сказал, что современные события и новые вызовы демонстрируют, что мир хрупок и его легко разрушить.

Все собравшиеся почтили память жертв всех терактов минутой молчания. После митинга был проведен турнир по волейболу среди учащихся школ района, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, – «10 лет со дня трагедии в Беслане». На турнире приняли участие 86 учащихся в 10 командах и 20 тренеров.  

Новости раздела