"

В Дахадаевском районе проходят мероприятия по итогам деятельности 10 лет

Фото:
862
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе прошли отчетные встречи-совещания управлений, отделов и организаций по итогам деятельности 10 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом направлении проведены круглые столы отдела физической культуры и спорта, отдела сельского хозяйства, администрации района. Запланировано проведение круглых столов отдела образования, здравоохранения, культуры, комитета по делам молодежи и туризма, общественной безопасности – АТК.

По словам заместителя главы района Магомеда Магомедова, круглые столы – это предоставление широкой общественности отчета о проделанной работе, какие были поставлены задачи и сколько из них успели выполнить, а какие работы еще предстоит провести. Также выявить слабые места и устранить причины, препятствующие ходу и развитию работы каждого отдела в целом.

В работе круглого стола, посвященного роли и месту муниципалитета в повышении качества жизни населения, принимали участие начальник отдела управления делами Багомед Магомедов, главы сельских поселений района, начальник отдела экономики Нажмутдин Бахмудов, начальник управления сельского хозяйства Шамиль Хулаттаев и специалисты администрации МО «Дахадаевский район».

Открывая мероприятие, Багомед Магомедов отметил, что доклады позволяют осветить положительные стороны деятельности органов местного самоуправления, провести анализ существующих проблем  и наметить пути их решения.

Рассматривалась и обсуждалась программа по благоустройству сельских поселений: налоговый потенциал муниципальных образований,  уличное освещение сел, обеспечение населения водой и газопроводом и ряд других стратегически важных вопросов, касающихся развития района.

В таком же формате прошел  круглый стол  управления сельского хозяйства и отдела физической культуры и спорта. До конца декабря планируется завершение круглых столов  по всем отделам и организациям района.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела