"

В Дахадаевском районе подвели итоги олимпиады среди учителей английского языка

Фото:
1974
1 минута
В Дахадаевском районе подвели итоги муниципального этапа республиканской олимпиады среди учителей английского языка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в соответствии с комплексным планом мероприятий отдела образования администрации МО «Дахадаевский район» по популяризации английского языка в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал», а также выявления лучших учителей, обобщения и распространения опыта их работы, обеспечения условий для реализации их творческого потенциала.

Участниками предметной олимпиады стали 18 учителей английского языка из 17 общеобразовательных учреждений района, где преподается данный иностранный язык.

С приветственным словом перед участниками выступил методист методического центра, специалист высшей категории Шахмурхан Габибов.   В частности, он сказал: «Впервые образование в Дагестане названо   национальным приоритетом. Главой Республики поставлена цель   создать условия для повышения качества обучения. Изучение любого иностранного языка раскрывает перед молодыми людьми двери в современный мир, делает их духовно богаче. И от вас зависит многое – приобщить подрастающее поколение к мировой языковой культуре. А эта олимпиада и будет шагом к самообразованию и совершенствованию  методики обучения наших детей».

Олимпиада проводилась в письменной форме, состояла из трех блогов, куда входили страноведческая викторина, лексико-грамматический тест и чтение. Работу писали в течение трех часов и в тот же день все работы были проверены, а результаты были занесены в таблицу.  

Как и в прошлом году, победителем стала учительница английского языка  Кубачинской СОШ  Шамай Рабаданова.

Новости раздела