"

В Дахадаевском районе отметили День российской печати

Фото:
1853
1 минута
В редакции районной газеты Дахадаевского района состоялось мероприятие, посвященное Дню российской печати, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в форме пресс-конференции и беседы за круглым столом по теме: «Районная газета “Сельская жизнь”: состояние, проблемы и задачи по повышению ее роли в современном обществе». Поздравить коллектив работников редакции газеты и собравшихся сотрудников с их профессиональным праздником, а также принять участие в данной пресс-конференции счел необходимым глава района Джарулла Омаров. Начальник отдела информации администрации МО «Дахадаевский район» Гаджи Абдурахманов провел экспресс-анализ содержания районной газеты за прошлые годы, после чего была заслушана оценка качества местной печати со стороны внештатных корреспондентов.
  
В ходе беседы были высказаны ценные замечания и предложения. При этом с тревогой было отмечено о значительном понижении числа подписчиков не только на периодические республиканские издания, но и на местную газету. Несмотря на это, глава района приободрил журналистов, сообщил о поддержке со стороны администрации, призвал журналистов и всех внештатных корреспондентов писать о наиболее насущных проблемах жителей своих сел, объективно и профессионально доносить до каждого смысл всех наиболее значимых решений и событий, как местного уровня, так и общереспубликанского.  
      
В конце мероприятия Д. Омаров поощрил грамотами за многолетнюю и плодотворную работу журналистов, а для учреждения выделил мебель.   Грамотой Собрания депутатов МО «Дахадаевский район» наградил редактора газеты и председатель Собрания Ахмед Ибрагимов.  

Новости раздела