"

В Дахадаевском районе определились победители отборочного турнира по вольной борьбе среди юношей

Фото:
3074
2 минуты
Вольная борьба, как вид спорта, наряду с боксом, легкой атлетикой и волейболом является одним из основных направлений развития физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Дахадаевский район».
    
С целью пропаганды и популяризации юношеской вольной борьбы и    формирования сборной команды для участия в чемпионате Дагестана, в спорткомплексе им. Г. Гамидова районного центра села Уркарах Дахадаевского района провели отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая отборочный турнир, перед участниками соревнований выступили начальник отдела физкультуры и спорта администрации МО «Дахадаевский район» Магомед Хасбулатов, ведущий специалист отдела ФК и С Магомед Гасанов, председатель комитета по делам молодежи Багомедхан Бахмудов и борец в весовой категории 63 кг, многократный чемпион района и неоднократный призер Республики Дагестан Гасан Магомедов.    

В своих выступлениях они отметили роль спорта в жизни подрастающего поколения, который противостоит вовлечению их к вредным привычкам, к таким, как курение, алкоголь, наркомания, нарушение общественного порядка и другим негативным проявлениям.  

Главный судья объявил, что в турнире принимают участие 10 команд воспитанников ДЮСШ в количестве 116 участников в 10 весовых категориях и дал старт состязаниям. За схватками и технической готовности юных борцов следил и оценивал специально отобранный тренерско-преподавательский состав.

По итогам отборочного турнира юноши, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными подарками отдела физической культуры  администрации МО «Дахадаевский район».

Хорошие результаты показали воспитанники тренера Ибрагима Гаджиахмедова   из селения Ираги, которые заняли первое общекомандное место. На второе место вышла команда ДЮСШ им. Г. Гамидова с. Уркарах, тренер Шамиль Гамзатов, а третье досталась также команде ДЮСШ им. Г. Гамидова, которую подготовил тренер Абдулла Каримов.

После завершения отборочного турнира старший тренер по вольной борьбе Закриге Магомедов провел глубокий анализ выступления юных борцов и указал на что следует обратить внимание при подготовке спортсменов к районным и республиканским турнирам.

Новости раздела