"

В Дахадаевском районе определили лучшего учителя года

Фото:
707
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2020», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие 35 лучших педагогов - знатоков своего дела. В рамках конкурса испытания «Методический семинар» методом грамотности через целую череду оригинальных и ярких мыслей прошел первый этап муниципального конкурса «Учитель года -2020» и определил лучшую девятку педагогов муниципалитета.

На втором этапе конкурсанты продемонстрировали свои умения и знания. Экспертная комиссия отметила разнообразие методик, средств и форм обучения, которые мастерски использовались конкурсантами.

В своём выступлении заместитель директора ЦРО Райзанат Гасанова отметила, что конкурсные уроки и занятия стали ярким подтверждением педагогического опыта, обобщение которого конкурсанты представили в разных формах и прошли оценку на основе критериев и показателей, разработанных в соответствии ФГОС общего образования. По итогам всех конкурсных испытаний объявлены победители, призеры и номинанты.

Победителем конкурса стал молодой, перспективный учитель истории и обществознания Уркарахской многопрофильной гимназии им. А. Абубакарова, Мурад Абдурахманов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела